Почему на вопросы о несовпадении в сексе здесь чаще всего отвечают «найти другого/ую»?

Если у партнеров разные уровни либидо, то почему сразу «ищите другого/ую»? Если один из партнеров любит анальный секс, а другой – нет, почему сразу «расставайтесь»?
Разве отношения – только секс? Почему тогда не расстаются, когда кто-то любит фильмы Тарантино, а кто-то нет?
ПсихологияОтношенияСекс
Анонимный вопрос
Секспросвет 🔞
Работаю в IT-сфере, в компании «Яндекс». В свободное время стримлю видеоигры и пишу на...  · 9 дек 2021
Мне кажется, причина проста, во многом даже, увы, проста. Так людям проще. Мол, ну раз не дал или не дала, в зависимости от пола, то ещё пару раз так и всё, расходимся.
В некоторое степени это саморегуляция отношений — в паре остаются те, кто нужен друг другу. Ведь если отсутствие секса, способно перечеркнуть ваши совместные впечатление, эмоции, переживания, поездки, разговоры, да просто жизнь — это повод задуматься, а нужны ли такие отношения вообще?
Плюс, не стоит забывать, что по пар, у которых действительно несовпадение в сексе, не так уж и много.
В конце концов, если в момент знакомства девушка или парень не очень хотел секса, не факт, что он больше захочет в будущем, поэтому нужно просто понимать и принимать человека таким, каким он есть.
Я оставляю за скобками так называемое «капризное несовпадение», когда кто-то отказывает в сексе из-за каких-то целей или желаний.
Увы, такое бывает.
Например, когда моей женой только начинали отношения, страсти и секса было больше чем разговоров. Это здорово, замечательно и естественно во многом.
Вот мы уже 3 года в отношениях, полтора года женаты. Пропала ли страсть? Нет. Стало ли меньше секса? Это смотря как оценивать. С каждым разом он всё качественее, но количественнее его стало меньше.
Но не потому, что кто-то кому-то ставит барьеры, увы, есть много работы, жизненных дел, забот, да и просто бывают ситуации когда не до секса.
Да, у меня чуть выше либидо, я это знаю, жена это знает. Образно говоря, я чаще пристаю. :) Но опять же, я не меряю эти приставаиня цифрами. Порой может быть так что в неделю несколько раз секс, а потом 2 недели его нет. И, о чудо, мир не падает, не возникает желания куда-то уйти. Я точно знаю, что он будет и эти паузы только улучшают его качество.
Бывает столько работы, что я и сам не замечаю, что столько времени прошло.
Конечно же, я не знаю, что будет через 5, 10, 20 лет. Но мне кажется, что менять партнера стоит только в случае крайнего несовпадения либидо. Скажем, если девушка вначале отношений вся такая была страстная, а потмо вдруг, через пару месяцев, для неё секс даже раз в месяц — это проблем. С парнями ситуация точно такая же.
Или обратная ситуация — когда было не надо не наддо прямо много, а тут постоянно только и мысли о сексе. Вне зависимости от пола.
Подводя итог, если ваш партнер стал больше или меньше хотеть секса — это естественные изменения. Не обязательно сразу менять. партнёров. :)