Нужно ли в школах рассказывать подросткам о ИППП и контрацепции?

МедицинаОбразование+3
Продаем радость недорого. Гарантия.   · 3 февр 2022  · intimjoy.com
Нужно! Откуда сейчас подростки берут информацию о сексе в первую очередь? С порно-сайтов и от старших товарищей, у которых уже был какой-то опыт. Сами понимаете, что таким источникам доверять нельзя. При этом, рассчитывать на благоразумие ребёнка тоже не стоит - в период полового созревания практически невозможно повлиять на подростка фразой "в твоём возрасте сексом заниматься рано".
Первый секс может случиться и в 15, и в 13 лет (как бы родителям не хотелось верить в то, что их чадо будет девственником/цей до свадьбы). Запретить заниматься сексом невозможно - не будете же вы вечно ходить за ручку со своим ребёнком и контролировать каждый его шаг. Потому лучше быть реалистами, и объяснять детям, зачем нужна контрацепция, где её можно купить (многие думают, что презервативы не продают до 18 лет), какие бывают болезни, передающиеся ПП, и какие последствия они несут для подростка.