Скважину для личного пользования лучше сразу согласовать перед работами или поставить на учет после?

НедвижимостьКоммуникацииСкважины
Андрей Лищинский
Системы для дома
Увлекаюсь всем понемногу, пенсионерка, стараюсь много не говорить.  · 31 окт 2021
Всё зависит от того какой глубины скважина, сколько собственников качают из неё воду. Если она пробурена лично для вашего потребления, не является глубоководной артезианской, не берёте из неё в день больше 100 л, её регистрировать не нужно. Регистрации подлежат коллективные или артезианские скважины.