Все спиральные галактики первоначально были сферическими. Почему происходят выбросы спиральных рукавов из центральных чёрных дыр галактик?

ФизикаАстрономия+2
Петя Петров
Широкий кругозор с высоким IQ  · 12 мая 2022
Пётр, давайте примем за аксиому, что все выводы учёных про рождение Вселенной и про период становления звёздных скоплений и галактик не более, как гипотезы. К таковым отнесём и Ваших упомянутых учёных. Тем более, что по вектору развития астрономии чем "древней" гипотеза, тем более сырой она является. Давайте оттолкнёмся от известных фактов. Итак, во-первых, сейчас уже есть телескопы в космосе, разные по спектральному анализу и их уже много. Как бы обрадовался этому Эдвин Хаббл! И вот наблюдения показывают, что спиральные галактики составляют около 50% всех галактик. Это о чём говорит? Это подтверждает хаос движения выброшенной материи в момент образования видимой Вселенной. Во-вторых, доказано существование Тёмной материи. И её наличие как раз объясняет неточности космологии и наблюдаемые эффекты. Да и мне лично понятно, что выброс материи в момент образования Вселенной не может быть выбросом в окружающее пространство, в котором НИЧЕГО нет. Пространство есть, а в нём ничего нет? Этого просто не может быть. Как не может не быть самого пространства. Вот, кстати, последними исследованиями и расчётами опровергнута теория о том, что наша Вселенная расширяющаяся. И что она будет вечно расширятся. Доказано, что наоборот, она уже зафиксировала расширение и в последствии начнётся сжатие. И опять без взаимодействия с Тёмной материей это не обходится. В-третьих, раз мы понимаем, что без турбулёнтности рождение Вселенной не обошлось, то вращение звёзд, родившихся в туманностях нас не должно удивлять. Туманности и сами вращались. А вращение приводит к дисковидной форме. В-четвёртых, недавно сделан снимок чёрной дыры в центре галактики. Как и ожидалось, вокруг неё чётко виден вращающийся диск аккреции. Это поглощаемый внутрь "воронки" газ и всякий мусор. При такой физике выброс огромных рукавов из черной дыры невозможен. Но УДЕРЖАНИЕ спиральными силовыми магнитными полями ОЧЕВИДНО. Совершенно ясно, что не только сама чёрная дыра удерживает магнитным полем газ, но и звёзды ближе к центру и звёзды, рождающиеся в спиральных рукавах. Получилось в ходе эволюции некое дисковидное газовое облако, перешедшее из-за высокой концентрации в центре к образованию колоссального количества близкорасположенных звёзд и в конечном счёте и к образованию чёрной дыры. И к образованию рукавов с газом и молодыми звёздами в силовых линиях ОБЩЕГО магнитного поля. Я старался не использовать научной терминологии. Кстати, научные теории следует взвешивать "на достоверность", а не упрямо талдычить кем-то опубликованный вариант. Знаете, когда некоторые "учёные" пытались представить, какую функцию выполняли известные каменные лабиринты, неизвестно кем и для чего построенные в глубокой древности в районе Севера, то одним из вариантов был такой: рыба заплывала в рукава лабиринта и таким образом люди могли сытно кушать, потому, как рыба не могла выбраться обратно в море. Наверное тот "учёный" не представлял себе, как много еды было в древности в море. И чтобы добыть еду не нужны были не только лабиринты, но и вообще какие-то хитроумные приспособления… Фильтруйте теории и истина где-то посередине найдётся.