Могут ли системы ПВО сбить небольшой космический объект, то есть метеорит?

Ответы на вопросы
Исрапил Нажмудинов
Космонавтика
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 5 июн 2022
Нет. Слишком большие скорости у небесных камней. И ракеты так быстро не летают и обнаружить заблаговременно такой объект не удастся, чтобы было времени на реагирование. Атмосфера  в настоящее время самое надежное средство защиты от метеоритов. Да, тут правильно заметили что, строго говоря, метеорит -это тело, уже достигшее поверхности. В полете -это метеороид