Как вы думаете, что станет следующей технологией, которая изменит правила игры для исследования планет?

ТехнологииАстрономия+3
Алена Каменецких
Космонавтика
Программист, интересующийся астрономией и космонавтикой   · 12 нояб 2022
Тут не требуется каких-то прорывных технологий. Все уже есть. "Перевернет доску" в освоении космического пространства не новая технология, а внезапное осознание массами того, что жить на Луне или Марсе лучше, чем на Земле
ничем не обоснованo
Научный коммуникатор, старший научный сотрудник московского Музея космонавтики  · 12 нояб 2022
Рискну предположить, что двигатель нового типа и совершенно новая топливная пара с повышенными характеристиками.
Вооюще за двигателями будущее, правда в этом вопросе ничего не меняется с момента приручения лошади