Как терраформировать Луну? Каковы необходимые условия для этого и как это может повлиять на Землю?

КосмонавтикаКосмос+3
Артур Погосов
Космонавтика
Профессия - инженер-электрик. Увлечения: астрофизика, физика, история, геология...  · 12 нояб 2021
Естественно, если речь идет о возможности жить на поверхности Ланы, а не в пещерах или под колпаками, в первую очередь, следует озаботиться созданием атмосферы. Любой, достаточно плотной, чтобы задерживать мелкие метеориты и ослаблять солнечную радиацию. Наиболее реальным, представляется метод А.Азимова (правда, там он добывал воду для Марса). Идея же, заключается в том, чтобы добираться до небольших ледяных астероидов, монтировать на них двигатели, и сваливать на Луну. Земле же, может угрожать разве что мусор и пыль, поднимающиеся при падении ледяных глыб.