Как терраформировать Луну? Каковы необходимые условия для этого и как это может повлиять на Землю?

КосмонавтикаКосмос+3
Артур Погосов
Космонавтика
Фантастика  · 15 нояб 2021
Сомневаюсь что это возможно если под терраформированием подразумевать атмосферу реки моря и т.д. Луна слишком мала что ее гравитация смогла удержаться на поверхности. Даже если представить что что мы начнём перерабатывать лунную воду в кислород и водород , то все равно солнечной ветер ее сдует. Помимо гравитации нужно ещё и магнитное поле которое защищает от него . Пример Марса только подтверждает это. Так что Луну мы будем терраформировать из нутри
Как создать/включить магнитное поле у Луны, аналогичное земному?
@Артур Погосов, На Земле магнитное поле создаётся от вращения жидкой мантии вокруг железного ядра , мы ещё мало знаем о внутреннем строении луны но того что знаем не даёт повода думать что такое можно провернуть на Луне.