Существуют ли точные данные по массе Меркурия, связывающие, согласно ОТО, с траекторией его движения по орбите нашей звезды?

Анонимный вопрос
Космонавтика
Нельзя впихнуть невпихуемое?! Можно!!! Если его слегка подзагибнуть!   · 16 дек 2021
Про Меркурий известно, пожалуй, меньше всего. К 2025 году до него должен добраться исследовательский аппарат с 2-мя зондами. Есть надежда получить данные по внутреннему строению, плотности и соответственно массе. Ждите. Обязательно скоро появятся)
Пишу стихи, статьи. Немного рисую. Увлекаюсь космической тематикой.  · 6 дек 2021
Вопрос задан некорректно. Во-первых,непонятно, что с чем связывающие. Во-вторых, "траектория" Меркурия - это его орбита. В-третьих, что значит "орбита нашей звезды"? Орбита Солнца вокруг центра Млечного пути? В-четвертых, масса Меркурия известна и есть в любом справочнике. При чем здесь ОТО?
Комментарий был удалён за нарушение правил