Вам не кажется, что в эволюции Большого взрыва есть что-то антропогенное?

Космос
Андрей Ильин
Космонавтика
Род деятельности - авиастроение Интересы-Законы саморазвития Вселенной, жизни и общества  · 22 дек 2021
Антропогенез, те эволюционное развитие жизни, которое привело к созданию человека, есть составная часть развития вселенной в течение 13,75 млрд лет.
Жизнь зародилась 3,5 млрд лет назад из неживых химических элементов, которые вошли в состав планет солнечной системы, которая возникла из газо пылевого облака, которое появилось в результате взрыва звёзд в течение первых 7 млрд лет после большого взрыва.
А звезды появились через 100 млн лет после большого взрыва, когда гравитация сжала водород, которым наполнилась вселенная через 300 000 лет после взрыва, когда температура вселенной упала до 3000 градусов.
Так что путь к человеку начался с большого взрыва.