Как выводят космические аппараты за пределы Солнечной системы?

ФизикаКосмос+3
Анонимный вопрос
Космонавтика
Технарь, системный администратор. Немножко программист и на досуге член Союза Писателей...  · 30 янв 2022
"So far Voyager 1 has 'left the Solar System' by passing through the termination shock three times, the heliopause twice, and once each through the heliosheath, heliosphere, heliodrome, auroral discontinuity, Heaviside layer, trans-Neptunian panic zone, magnetogap, US Census Bureau Solar System statistical boundary, Kuiper gauntlet, Oort void, and crystal sphere holding the fixed stars."
Вот как-то так и выводят, по версии xkcd. :)