Если скорость гравитационного взаимодействия(скорость гравитации) больше скорости света почему скорость света считается предельной? ?

ФизикаКосмосГравитация
алексей баженов
Космонавтика
Педагог, учитель музыки. Интересы: фольклор, казачьи песни, Мидгард, Тартария  · 17 мар 2022
Свет проходит расстояние в 1 метр примерно за 1 сиг (в вакууме) , а сантиги в 14 тысяч меньше сигов. Вот и подумайте для чего были нужны такие измерения времени.
Инженер-строитель, Кондитер, Астроном-любитель и разбираюсь в школьной физике чуть лучше...  · 29 янв 2022
Добрый день!
Придется отвечать вопросом на вопрос: а где вы прочитали о том, что скорость гравитационного взаимодействия больше скорости света в вакууме?
Хорошего дня!