Как научиться кататься на лыжах ?

СпортОбучениеЛыжи
Тренер тхэквондо WT  · 23 февр 2022
Лыжи (и горные и беговые), как и любой вид спорта, требуют особого внимания к технике, поэтому первая и основная рекомендация-найдите грамотного тренера/инструктора, возьмите индивидуальные занятия., в режиме день с тренером-день самостоятельное катание-день с тренером и далее самостоятельно. На пятый день Вы сможете уже получить удовольствие)). Есть специальные тренажеры, на счет беговых не знаю, а для горных, они хорошо ставят технику, причем сразу параллельную, без плуга.
Да, начинать с общения с тренером или инструктором - это хороший путь.