В каких случаях при имплантации делают костную пластику? Ее делают до имплантации или после?

СтоматологияКостная пластика+4
Цифровая стоматология, стоматология ортопедическая, программное обеспечение, пк  · 3 авг 2022
Это хирургическая операция, позволяющая увеличить объем кости в месте установки одного или нескольких зубных имплантатов. Необходимость наращивания объема кости продиктовано тем, что после удаления зубов у человека – в зоне отсутствующих зубов костная ткань подвергается постепенной атрофии, что приводит к снижению ширины и высоты альвеолярного отростка верхней и(или) нижней челюсти. Конечно до.
Челюстно-лицевая хирургия, дентальная имплантация  · 6 авг 2022  · nestclinic.ru
Костная пластика необходима для создания костного объема вокруг детального имплантата. Это приходится делать при недостаточности кости по высоте или ширине. Наращивание кости (аугментацию) проводят до установки имплантатов или одновременно с ней.
Челюстно-лицевой хирург Хирург стоматолог Кандидат Медицинских наук   · 4 авг 2022  · implantolog.net
При имплантации , делают костной пластику по показаниям дефицита костной ткани , или риск возникновения дефицита , в отдалённо периоде, после имплантаци. При больших дефекта челюстной ткани и отсутствии возможности первичной стабилизации детального имплантатнта , его устанавливают после костной пластики , через 5-6 месяцев.
Клиника специализируется на хирургии, имплантатах, костной-пластике, синус-лифтинге...  · 2 авг 2022
Lajos Patonay