Кто же победил в "Тетради Смерти"? Эл или Кира?

Аниме
Саят Фрунзебай
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 3 мар 2016

Победил Рюк. В данном произведении нас заставляют забыть о том, что это всё его игра. Мы пристально следим за противостоянием между Лайтом и L, нам дают почуствовать вкус поражения L, заменяя его на "N" и "M", где "N" одержит победу над Лайтом. В конце концов Рюк всё равно забирает Лайта.

В путеводителе "Тетрадь смерти: Как Читать" можно отследить, что Лайт оказался в выигрыше только благодаря тому, что в момент замещения себя он сдался.