Почему люди любят носят мерч?

По сути, это же просто реклама (иногда красивая, да) чьего-то бизнеса.
БизнесРекламаОдежда
Анонимный вопрос
Мода
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 23 нояб 2021  ·
decodinghuman
Меня часто подкалывают коллеги за то, что я люблю мерч.
Но я не вижу в мерче чего-то плохого.
Во-первых, для меня любой мерч, который я ношу — это история. Отдельно стоит история с мерчом Кью, который у меня был, еще когда Кью был TheQ. Но и с другими брендами тоже мерч мне чаще всего попадается не просто потому что защел-купил. С кем-то мы делали вместе рекламу, кто-то подарил мерч своей компании, где-то пусть даже получил мерч на конференции — это живая история, которую я могу рассказть, когда меня спрашивают, зачем я это ношу.
Во-вторых, я сам работаю в рекламе, и быть рекламным носителем — не зазорно. Я люблю свою работу, и если я еще кого-то бесплатно прорекламирую, с кем у меня была какая-то история, то мне совершенно не жалко.
В-третьих, есть реально очень крутой мерч от НКО. Например, очень классно делают мерч в Barking Store и Merchism. Для НКО это способ фандрайзинга. Для человека — способ выразить близкие ему ценности.
Telegram-канал Fashion Radist. Ex SMM и редактор Beinopen, Ex SMM Befree, часть SHU...  · 30 нояб 2021  ·
FashionRadist