Есть ли какой-то универсальный цвет в одежде, который идет всем?

Мода и стильСтиль+2
Анонимный вопрос
Мода
Добрый день. Можно выделить несколько цветов.
Универсальный цвет: Золотая роза
Этот сложный и нюансный розовый цвет в спектре находится между светло-розовым и персиковым, он очень нежный и нейтральный. Этот светлый оттенок подчеркивает естественный румянец и придает коже светлый тон. В сочетании с помадой того же оттенка получается очень женственный образ.
Универсальный цвет: Индийская бирюза
Темный и глубокий бирюзовый оттенок — на стыке холодных синих и зеленых оттенков, он находится в противоположной розовому части спектра. Этот оттенок бирюзы более универсален, чем яркий бирюзовый тон, в темных оттенках вы можете выглядеть прекрасно как днем, так и в вечернем наряде, его можно сочетать с черным, коричневым и синим.
Универсальный цвет: Настоящий Красный
Дизайнер Билл Бласс однажды сказал: «Если не знаете, что надеть, выберите красный цвет.» В красном вы подсознательно более активны и динамичны. По исследованиям Университета Дюхэм (Великобритания), спортсмены, одетые в красную форму, чаще выигрывают соревнования при прочих равных условиях. Красны оттенок «true red» подходит всем, он находится в спектре между более холодным вишневым и теплым красно-оранжевым томатным оттенками.
Универсальный цвет: Баклажановый
Некоторые цвета подходят абсолютно всем типам внешности с любым тоном кожи и цветом волос, так как они находятся в середине спектра, и не относятся ни к холодным, ни к теплым тонам. И это относится к глубокому баклажановому оттенку, некоторые стилисты называют его «идеальный фиолетовый оттенок» за его удивительную сочетаемость со многими другими цветами, наиболее гармоничные сочетания получаются в паре с черным, темно-коричневым и глубоким синим.
Tech & automative PR. Фанат Esquire. Со-куратор сообщества «Мода» Яндекс.Кью.   · 28 июл 2021

Как его поклонница, отвечаю — темно-синий. На мой взгляд, он является универсальным цветом и будет смотреться уместно в гардеробе на разные случаи жизни.

На мой взгляд, темно-синий достаточно опасный цвет) Но тем интереснее - давайте обсуждать)

Стилист, имидж-консультант https://www.instagram.com/diana_pavlova/  · 27 авг 2021  · dianapavlova.tilda.ws
На моей практике самый универсальный цвет - бежевый! Тут есть нюансы - нужно подобрать правильный оттенок, но если вам удалось - он будет смотреться беспроигрышно в большинстве образов, работать в рамках очень разных дресс-кодов и сочетаться со всем.