В каких масс-маркет брендах можно купить качественные вещи, которые будут носиться не один сезон? И возможно ли это вообще?

Анонимный вопрос
Мода
Анонимный ответ2 сентября 2021
Добрый день.
WB, Али. Особенно Али (можно, не слишком расстраивая свой кошелёк, купить много футболок по 300 рублей, каких нет почти ни у кого в РФ (2 нити, 3 нити - по 800 рублей, коллекционные - по 1000 рублей, тот самый "винтаж"), одну нитку можно купить в ТВОЁ - но тоже за 300 рублей, я не понимаю - зачем такая переплата (за просто марлю на два раза, которая потом протирается под подмышками, если в ней гулять, а не стоять манекеном, возможно, мне так не везёт, но мне так не везёт с их футбами уже 15 лет, вот майки 3нитка у них - норм, безрукавки), в ТВОЁ - классные купальники, косметика норм и браслетики всякие). Можно там же (на Али) ухватить колготы типа градиентных за 300 рублей (в принципе, на 2 сезона хватит одних). Можно бегло пробежаться и выбрать хорошие юбки под плотные гамаши (за 1000 рублей примерно, гамаши - тоже, на 1200 ден - за 1300 рублей), можно купить трикотажный комбинезон или трикотажные оверсайз-штаны (в которые влезут гамаши) (тоже где-то за 1000-1200 рублей, размер нужно выбирать, исходя из роста и замеров, к каждой приличной позиции приложена таблица размеров, в которой есть размерные ряды в сантиметрах, а не только циферка размера, если оверсайз - лучше на размер больше, из низа штанин, отпоров, если что, можно надставить манжеты на пальто, а край аккуратно на руках подметать "козликом" - и не тратиться на портниху).
Худи на Али тоже есть в огромных количествах (но по 1500 рублей, по мне - дорого, зато на флисе, т.е. с начёсом, я себя уговариваю - и я накопю, дизайн можно заказать свой у многих ритейлеров, по эскизу в jpg, цена печати включена в цену худи обычно, футболки тоже можно заказать, печать - норм вполне, на уровне "очень хорошо/отлично").
Свитера - есть, и их - много, но у меня они и так есть, на них я не обращаю внимания.
Есть крутые куртки "для телевизора" по 2к рублей (которые как халат из ангоры на молнии, смесь парки и пальто, очень удобные, я на свою поставила подкладку из старого плаща, плащу было 12 лет, очень удачная получилась модель - и ворот пришила от старого свитера, как бы внутренний капюшон из свитера - и воротник из самого ворота-хомута).
На WB море хорошей обуви (т.е. кеды до 1000 рублей можно найти норм, это - реально, даже зимние кроссовки я покупала меньше чем за 1000 рублей - и ничего не отпало).
Почему не пишу названия магазинов? Ритейлеры их меняют. =( Искать нужно по ключевым словам.
Что же касается мидла - Адидас, можно в оригиналке поискать напульсники, мне они велики, но они - качественные. Носки у них тоже норм, но мне больше потоньше нравятся, типа Марка Формеля, такого плана (они и подешевле на порядок, но да - у них вот носкость 30 надеваний всего, если активно в них гулять, а стоят - 80 рублей за пару, т.е. нужно учитывать, если денег не хватает, можно и в "5ке" поискать, и там на стендах бывают носки - за 59 рублей по акции за пару, тоже с принтами, но их нужно караулить, их обычно - 5-7 пар на весь магазин).
Надеюсь, помогла (и удачи Вам, ОЗОН я просто не люблю - я истеричка, а они принимают бронь, а потом могут одномоментно удалить её, по предоплате это - неудобно и обидно, потом долго нужно ждать возврат денег, а заказ никуда не поедет, ибо позиции по факту на складе и не было, конечно, так бывает редко, но у меня так было, и я так больше не хочу).
Познаю мир, моду и себя.   · 23 авг 2021

В последнее время я очень далека от масс-маркета, больше предпочитаю винтажные магазины и секонды по многим причинам. Однако некоторые бренды масс-маркета мне всё-таки импонируют, а именно Weekday, Monki. Их вещи не служили не один сезон, и мне не страшно покупать их одежду.