За какими российскими дизайнерами стоит следить в Инстаграме?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+4
Алина Шкарупа
Мода
The Blueprint — независимое издание о моде, красоте и современной культуре.   · 2 мар 2022  · theblueprint.ru
Каждый год в наш список The Blueprint 100 мы включаем и локальных дизайнеров, в будущее которых особенно верим. Среди них — «выпускница» дома Ulyana Sergeenko Маша Белик, основательница дома моды Belik, в вещах которой появлялись не только российские звезды, но и актеры на красной дорожке Каннского фестиваля. Маша создает так называемый посткутюр — ее сложные «архитектурные» вещи отшиваются вручную.
Еще один российский дизайнер, или, как он сам себя называет, «декоративно-прикладной мужчина», который заслуживает внимания, — Роман Кянджалиев. На его счету которого коллаборация с брендом Rogov, коллекция корсетов Aprelikova и стремительно развивающийся бренд KNDJLV, который специализируется на апсайклинге и кастомизации.
Стоит следить и за дизайнерами Ниной Коломийцевой и Ириной Головко — им удается сочетать старославянские мотивы с кроем и силуэтами из нулевых.
Подробнее о самых перспективных дизайнерах страны мы рассказали тут: https://theblueprint.ru/fashion/industry/the-blueprint-100-designers
Декоративно прикладной мужчина это интересно 😊 Благодарю за ответ! 🙏🏻💐