Кто и зачем придумал галстук?

ИсторияМода и стильГалстук
Настя Федорова
Мода
Специалист по этикету, веду блог. Интернет-маркетинг, пиар, копирайтинг.  · 14 нояб 2021  · etiketdyak.taplink.ws
Достоверных данных Вы не получите, поскольку галстук появился задолго до того, как появилось авторское право.
Разные источники утверждают, что прообразы галстука имеются на артефактах Древнего Египта, Древнего Китая, Древнего Рима.
Моду на ношение шелковых шейных платков в Европе ввел Людовик IV, считающийся основателем европейского этикета. Ему приглянулись такие аксессуары хорватских офицеров, которые однажды появились при дворе.
Широкой популяризации мужского галстука способствовал знаменитый Джордж Брайан Браммел, который перевернул мужскую моду и задал стандарты современного мужского дресс-кода.
Интересно! Большое спасибо за ответ!)