Если не сдал ЕГЭ по физике, могу ли я в следующем году сдать химию и поступить в мед на стоматолога?

Не будет проблем из-за того, что физику не сдал?

ОбразованиеШкола+3
Давлат Мунаваров
Медицинский вуз, г. Краснодар  · 30 июл 2020  · kubmi.ru
М. Н.

Приёмную комиссию интересуют только на баллы предметов, которые нужны для поступления. В некоторых медицинских вузах бывает дополнительный экзамен по физике, но основные экзамены в медицинский - химия, биология, русский язык. На баллы по другим предметам никто смотреть не будет, не переживайте)

Мыслитель-любитель, зачитываюсь книжками и дипломами.   · 13 авг 2020

Конечно можете, проблем не будет!

При поступлении будут смотреть результаты только тех предметов которые необходимы для поступления на специализацию "Стоматолог" а так как физика к этим предметам не относится, проверять и смотреть результаты по ней никто не будет, не переживайте и готовьтесь к химии.

Желаю успехов при поступлении!

Паблик и канал о ЕГЭ и поступлении. Курсы подготовки к ЕГЭ.  · 27 июл 2020  · grandexam.ru

Да, конечно, вы можете сдать любой другой набор предметов. То, что вы не сдали физику, никак не отразится на вашей дальнейшей учёбе. Вы вправе выбирать предметы по своему усмотрению и сдавать либо пересдавать хоть каждый год. Главное, чтобы у вас был аттестат получен.

Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, созданная дипломированным филологом, психологом и...  · 26 июл 2020  · russmo.ru

Да, ЕГЭ вы можете писать хоть каждый год по любым предметам. Главное - подать заявление на участие не позднее 1 февраля.

В вашем случае, скорее всего, нужно обеспокоиться вопросом об отсрочке от армии. Без поступления в вуз у вас ее не будет, а сдать ЕГЭ, находясь в армии, точно не получится...

Желаем удачи!