Сколько на почте хранится посылка с алиэкспресс?

РоссияПочтаПосылки
Анонимный вопрос
Все что касается Алиэкспресс и покупок на нем.  · 16 янв 2020

Срок хранения почтовых переводов и письменной корреспонденции, к которой также относятся международные мелкие пакеты – 30 дней. Иные почтовые отправления – 15 дней, если более длительный срок хранения не предусмотрен договором об оказании услуг почтовой связи. Отправления с пометкой "Судебное" хранятся 7 дней.

Исчисление срока хранения начинается со следующего рабочего дня ОПС, следующего за днем поступления отправления или почтового перевода в место вручения.

Большинство посылок с Алиэкспресс идут мелкими пакетами и соотвественно хранятся на почте 30 дней.

После этого (по правилам) ее отправляют обратно. На практике же посылка может провалятся на Почте гораздо дольше положеного срока. Но лучше на это не рассчитывать и забрать ее вовремя.

Можно также продлить срок хранения посылки до 2 месяцев. Но для этого придется идти на Почту и писать заявление.

А как забрать посылку с почты во время карантина?