Нужно ли учиться взрослому человеку?

ОбразованиеОбучение+2
За внешностью небрежной скрывается душа, которая порхая расцветает. Её услышать сможешь...  · 24 апр 2023
Знания мы получаем из интернета, книг, лекций и т.п. Но эти знания ложатся в нашу подсознательность большим комом и там  её очень много. Но если вам нужна  определённая, направленная на ваш интерес, то её нужно изучать. Получая  знания пошагово, трудясь и видя свой результат, вы получаете профессию и смак блаженства от вашего решения. Учиться можно в любом возрасте как и любить.
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 29 мар 2022
Здравствуйте. Если речь идёт о получении доп.образования, то все индивидуально. Если речь идёт об учебе в широком смысле, то да, нужно учиться каждому. Учиться любви, учиться бороться со своими недостатками и т.п.
Начальник информационного отдела НЧОУ ВО "Северный институт предпринимательства"  · 28 мар 2022
Стремление к познанию чего-то нового вполне нормальная потребность для человека в любом возрасте. Стремление является стержнем, без наличия которого все предпринимаемые усилия будут напрасны. Так что надо стремиться к познанию и открытию новых горизонтов
Автор телеграм-канала "Лаборатория онлайн-обучения", образовательный методолог...  · 31 мар 2022
Вопрос задан глобально, а значит нужно выдать и глобальный ответ :)
Взрослому нужно учиться только по той причине, что вся его жизнедеятельность требует постоянного развития, а развитие, как правило, тесно связано с обучением.
Ведь как говорил Лев Семёнович Выготский: "…только то обучение действенно, которое идет впереди развития".
Маклауд — хостинг облачных серверов для профессионалов  · 21 апр 2022  · macloud.ru
Всем людям вне зависимости от возраста нужно продолжать учиться. Постоянно учиться чему-то новому нужно для того, что бы:
1) Поддерживать активность мозга.
2) Иметь возможность сменить профессию.
3) Успевать больше за меньшее время.
4) Получать удовольствие от изучения чего-то нового.
Изготавливаем и устанавливаем металлические вывески в Москве и Московской области.  · 24 апр 2023  · bukvi-iz-metalla.ru
Конечно, возьмём любую отрасль в бизнесе,  с каждым годом появляются какие-то новшества , и чтобы постоянно быть в строю нужно обучаться.
Специалист по работе с клиентами сети аптек Максавит  · 12 мая 2022
Однозначно! Так, например, "МАКСАВИТ" придерживается стратегии непрерывного обучения, которое тесно связано с карьерным ростом и развитием сотрудника. Мы создаем все условия, чтобы каждому из наших работников было комфортно и легко развиваться не только в рамках компании, но и в фармацевтической отрасли в целом.
Маркетолог. Бизнес-консультант для образовательных проектов.   · 28 мар 2022
Обучаясь, мозг создает новые нейронные связи, а память и способности к концентрации улучшаются.
Для более гармоничного развития имеет смысл время от времени касаться разных областей знаний, так же, как спортсмены делают тренировки на разные группы мышц.
Причем лучше сконцентрироваться на сферах, которые вам не очень близки: это позволяет прорабатывать свои слабые стороны.
Сейчас пенсионер, за прошедшую жизнь накопилось много знаний и информации, которой...  · 12 мая 2022
Конечно человек учится всю свою жизнь , так как жизненная обстановка постоянно меняется. По том если хочешь хорошо зарабатывать надо учиться и больше знать , про предмет заработка. Знания и умение их применять в жизни и на работе, делает ВАС нужным специалистом… А насчет Библии и бога это все глупость- как говорится на Бога надейся, да сам не плошай…
Свободный человек  · 30 мар 2022
Конечно, нас Бог создал так, что мы будем учится вечную жизнь, постигая мудрость Бога и все что нас окружает. Это заложено в нас и по этой причине, мы должны постоянно читать Библию, изучать ее, а так же все что нас окружает