Верно ли утверждение, что музыканты и полиглоты более способны к обучению?

МузыкаФилология+3
Художник-иллюстратор, аниматор (классическая рисованная анимация, перекладка). По...  · 8 янв 2023
Смотря чему обучать. Музыкант и полиглот уже достаточно обучены, если к ним применили эти определения. Имеют место особенности слухового аппарата и склонность к композиции, т.е., логике и математике у музыканта и умение распознать особенности структуры языка у полиглота. Однако, не во всякого полиглота возможно "впихнуть" алгебру) И не факт, что оба более способны к естественным наукам, чем, скажем, художники и строители (архитектору, хочешь-не хочешь, а естественные науки, ту же химию, учить приходится)
Ну, еще можно попытаться обучить их всех борьбе сумо - и посмотреть, что из этого выйдет… Подозреваю, ничего хорошего ;)
Писатель; главный редактор сетев журнала «Речевые игры», сюрреалист. Лауреат...  · 30 дек 2022  ·
tuboltsevyury