Поезд или самолёт? И почему?

ТуризмТранспортПредпочтения
Инженер. Производство ТНП  · 13 окт 2021
По времени в пути обычно до 1000 км выгоднее добираться на поезде.
Свыше 1000 км самолет. Это связано с большим временем в пути до аэропорта. Значительных затрат времени на регистрацию перед полетом и посадкой на борт. Нужно время на получение багажа и на дорогу из аэропорта в город.
По общей затрат на путешествия самолет обычно дешевле.
Чем больше длина маршрута, тем авиа путь становится выгодней.