Почему путешественники редко посещают Люксембург?

ТуризмПутешествияЛюксембург
Анисимова Мария Вадимовна
Путешествия и туризм
CEO - Open New World | Тревел медиа и агентство  · 9 дек 2021
День добрый. Честно говоря мне кажется основная причина в том, что у нас люди все таки не так много путешествуют и при выборе не лежачего отдыха, а более активного с точки зрения изучения истории страны, архитектурного достояния и погружения в местную культуру, выбирают более известные страны и к Люксембургу скорее придут ближе к концу своего списка Европейских стран.
Рассказываем интересные лайфхаки, делимся крутой инфой и показываем, что путешествовать не сложно.
https://www.instagram.com/onw.travel/
А вот причины если их перечислять неким списком:
  • Не популярность направления относительно других, более известных стран и находящихся на слуху (Франция, Германия...) Небольшая территория для исследований.
  • Малое количество рекламы и событийного обсуждения страны, отсутствие неких понятных клише. Франция, Париж - город любви, Турция, Стамбул - город контрастов(соответственно вы на подсознательном уровне уже закрепляете эту информацию и так или иначе у вас есть ассоциации и представления о стране или городе) о Люксембурге такого не слышал(кстати если кто-то знает подобное, буду признателен)
  • Я думаю не секрет, что большинство платежеспособных людей отправляющихся за границу предпочитают спокойный отдых AI изредка выезжая на активности. И меньшее кол-во людей целенаправленно едет в путешествие с активной позицией, посмотреть места, увидеть мир. Отталкиваясь от пунктов представленных выше, герцогство стоит не на первом месте для посещения.
  • В этом пункте со мной могут не согласится. Но относительно других стран по моему мнению, в Люксембурге не так много помпезных архитектурных исторических и современных решений.
  • Может ли человек не подкованный в истории сказать, что-то про Люксембург? Может знаете известных правителей или полководцев? Какие-то величественные здания? Что за всю свою историю величественного было сделано герцогством или его представителями? Думаю именно поэтому Люксембург проигрывает другим странам в значимости при выборе поездки
Думаю товарищам в стране стоит подумать над рекламой для туристов и потенциальных путешественников, как обыграть рекламную компанию вариаций достаточно, главное чтобы было желание.