Очень ли вредна привычка к шоколаду, и если да, то как от неё избавиться?

МедицинаНутрициология+3
Привет! Я фитнес - тренер и нутрициолог. Консультант по питанию. Имею медицинское...  · 3 дек 2021
Смотря к какому шоколаду. Сам по себе шоколад, а именно какао полезно для нашего организма, оно содержит необходимые нам микроэлементы и витамины.
Отказываться совсем не нужное. А вот молочный и белый конечно лучше исключить и заменить на Горький и темный. В нем содержится больший процент какао и меньше сахара (вот в сахаре пользы нет никакой).
Любым шоколадом лучше не переедать, 20-30 гр в сутки будет оптимально
Ну конечно речь шла о чёрном шоколаде.Молочный и белый даже не вкусные, я уже не говорю о его вредности.
Медицинский портал о современном лечении заболеваний и новостях медицины.  · 20 нояб 2021  · carence.ru
На самом деле все просто.
Если у вас нет противопоказаний (диабета), вы можете кушать шоколад.
Просто сократите количество. Возьмите за правило, что вы кушайте шоколад только с чаем и только одну четверть стандартной плитки за раз. Ешьте медленно, наслаждаясь вкусом. Уверяю, после двух стандартных клеточек вы полностью удовлетворите свое желание покушать шоколад.
Нутрициология и тета-хилинг🧚🏾‍♀️  · 22 нояб 2021
К молочному шоколаду с сахаром, конечно, вредна. Замените шоколад на Горький без добавок. И поработайте с микрофлорой, сладкого просит патогенная флора.
Клиника «НаркоДок» выполняет лечение алкоголизма, наркомании, табачной зависимости -...  · 20 нояб 2021  · shansclinic.ru
"Привычка к шоколаду " для обычно человека без проблем со здоровьем - это просто пищевая привычка. Проблемой это можно назвать лишь для человека, который ведёт борьбу с лишним весом, ведь шоколад калориен.
Как говаривал праотец Парацельс "Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза".
Директор чайной компании "Samovartime"  · 5 мар 2022
Шоколад может быть разным, сейчас можно найти много вариантов без сахара в составе и натуральным составе, если не можете отказаться, то отдавайте предпочтение именно такому шоколаду. Ну и немаловажную роль играет количество съедаемого шоколада, его также стоит контролировать.
Тёмный, с обычным составом, с миндалём.В день ем примерно по 50-60 грамм.Для женщины 48+ это много?