Как не стать жертвой автомошенников при покупке и продаже авто?

ОбществоАвтомобили+2
Анонимный вопрос
Ura.ru
Если Вы владелец спецтехники или грузовика, присоединяйтесь к нашему сообществу  · 10 февр 2022  · vykup888.ru
Михаил И.
Попасть к мошенникам можно как у частного продавца так и у официального дилера. Существует много схем обмана, в основном это продажа битых автомобилей, которые были восстановлены и сварены из частей других машин. Чтобы Вам не продали автохлам нужно сделать несколько вещей:
1 - Проверить автомобиль перед покупкой по платным базам;
2 - Тщательно проводить осмотр перед покупкой, заранее в интернете посмотрите где находятся родные VIN номера и при осмотре проверьте чтобы не было вваренных деталей иначе будут проблемы с постановкой на учет.
3 - Посмотрите виде ролики в интернете, там их полно, как проверять автомобиль перед покупкой
4 - Оформляйте сделку купли-продажи в страховых компаниях, они проконтролируют процесс передачи денег