Как обезопасить себя на зимней рыбалке?

ОбществоБезопасностьРыбалка
Анонимный вопрос
Ura.ru
URA.RU – информационное агентство   · 21 дек 2021  · ura.news
С приходом холодов рыбаки сматывают спиннинги и достают зимние удочки. Зимняя рыбалка не только холодное, но и опасное увлечение. Новичкам желательно самостоятельно не заниматься таким видом рыбалки без опытного наставника. Об этом рассказала президент Федерального Союза Рыболовных хозяйств Владимир Петрушин.
Зимняя рыбалка требует определенной подготовки. Новичкам желательно самостоятельно не заниматься таким видом рыбалки без опытного наставника. У зимней рыбалки много нюансов. В первую очередь связанных с безопасностью, особенно с «первым» и «последним» льдом. Они самые опасные, так как "первый" лёд ещё не до конца установился, а "последний" лёд уже подтаивает, а рыбаки до последнего рыбачат на нём. Если вы решили пойти на рыбалку в одиночку, то стоит с собой взять рыболовный ящик с функцией поплавка. Если вы провалитесь под лед, то такой ящик сможет вас удержать на воде и не даст утонуть. Но у людей возникает следующий сложный вопрос, как выбраться на лед. Тут уже поможет нож или маленький топорик. Необходимо всегда проверять ногой крепость льда, а не идти, смотря вдаль", — рассказал эксперт.