В каком году исчезла профессия водовоз?

Домашние заданияПрофессия
Маша Чемелева
Вода
Общение, общество.  · 15 окт 2021
Она не исчезла. Например в Ростовской области до сих пор воду развозят всем желающим на пятитонных грузовиках. То есть, домовладения, в которых нет водопровода закупают питьевую воду тоннами, заливают в бассейны или специальные ёмкости и используют в хозяйственных нуждах до тех пор, пока вода не закончится. После этого грузовик опять привозит несколько тонн воды и весь процесс повторяется снова. Параллельно с этим во многих городах есть фирмы, которые занимаются доставкой питьевой воды в 19-ти литровых бутылях прямо в офисы и частные домовладения. Соответственно, профессия водовоза не исчезла, а просто заменила конную тягу на автомобили и продолжает себе преспокойно существовать и сегодня.
Инженер. Технолог по очистке воды. Готов к плодотворному сотрудничеству.   · 16 окт 2021  ·
id
Вобщем то как вам уже писали она не исчезла. А поскольку водопровод строился с незапамятных времен, то там где он бы (Вавилон или древний Рим) такая профессия была просто не нужна.