Какие преимущества виртуального хостинга?

ТехнологииМедиа и коммуникации+2
На Кью задали 1 похожий вопрос
Веб-студия "VAVlab." оказывает услуги комплексного интернет-маркетинга для различного...  · 4 нояб 2021  · vavlab.ru
Доброго времени суток уважаемые товарисчи!)
С виртуальным хостингом проще работать, так как не нужно париться по разворачиванию и настройке всего ПО для работы сайта. Начинающему веб-мастеру при возникновении сложной ситуации как правило достаточно почитать руководство пользования или написать в ТП и у хорошего хостинг провайдера ребятки быстро решат проблему со своей стороны. На виртуальном хостинге почти все функции автоматизированы и настройка как правило проста.
Ещё раз повторюсь у хорошего хостинг провайдера, всё прозрачно, понятно и много разных полезных плюшек, которые помогают оттянуть переход на более продвинутые варианты хостинга по типу VPS.
Согласен
Web разработчик и SEO специалист. Автор блога https://web-revenue.ru/  · 15 окт 2021  · web-revenue.ru
  1. Стоит дешевле выделенных серверов или VDS.
  2. Не нужно самостоятельно администрировать (этот плюс для обычных людей) - от сюда: компания сама производит обновление ПО и т.д.
    Ну и пожалуй все.