Как работает механизмов трендов в Tik-Tok?

Почему мы начинаем повторять за другими, человек же хочет быть не таким как все?
МаркетингСоциальные сетиTiktok
Анонимный вопрос
Что происходит?
✔️Маркетинг ✔️Стратегии брендинга ✔️Стратегии продвижения ✔️ Аудит бизнеса   · 20 янв 2022  · actolab.ru
Потому что повторить какой-то тренд проще, чем задать его.
Чтобы задавать тренды в том же Tik-Tok, нужно иметь теплую и лояльную аудиторию, большое количество фоловеров.
У начинающих блогеров этого нет и единственный вариант ее "наработать" это следовать за трендами и повторять их. При попадании в рекомендации тебя покажут большему количеству людей и твое видео "выстрелит".
Некоторым удается создавать вирусный контент, но это меньшинство пользователей площадки.