Как стать продуктивнее дизайнеру?

КарьераМаркетинг+2
Анонимный вопрос
Рассказываем, как эффективно управлять проектами и личным временем.  · 21 янв 2022  · weeek.net
Если выгорает дизайнер в команде — ниже продуктивность работы, тормозятся бизнес-процессы, потому что сложно генерировать идеи, когда ты устал или подавлен. Поэтому, чтобы быть продуктивнее и работать без выгорания, вот 3 способа, которые в этом помогут:
  • Планируйте время. Составляйте план на день заранее — вечером перед работой распишите все дела на следующий день. Затем выделите приоритетные и задачи с дедлайном и добавьте их в расписание, а оставшиеся распределите на свободное время.
  • Ищите вдохновение. Иногда становится сложно придумать что-то новое и этом случае поможет развитие насмотренности и поиск вдохновения. Для этого смотрите чужие дизайн-работы, фотографии, арт-объекты и т. д. и отмечайте то, что пригодиться тебе на будущее. Например, на Pinterest или Behance.
  • Изучайте новое. Непрерывное обучаясь, вы остаётесь в курсе новинок, повышаете навыки. Рекомендую завести полезную привычку — подпишитесь на каналы по дизайну и на блогеров, и ежедневно уделяйте 15 минут времени просмотру новостей из мира дизайна. Будете в курсе всех трендов и сможете быстро адаптироваться под меняющуюся реальность.
Это ещё не все советы, которые помогут дизайнеру стать продуктивнее, подробнее — в моей статье.
Полезный список советов с рабочими примерами.
SMM, финансы, экономика, управление затратами. Кандидат экономических наук преподаватель...  · 23 янв 2022
Постоянно учиться и тренировать насмотренность. Практиковаться в применении программ для дизайна. И найти настоящий источник вдохновения )))