Что было бы, если черепахи умели бегать и лазать по деревьям?

Просто был бы новый вид черепах, которые умеют бегать и лазать по деревьям. И на айкью задавали бы вопрос, что было бы, если бы среди черепах не было бы бегающего вида черепах и лазающего по деревьям.
Интересующие темы: генетика и разведение животных, кинология, биология.  · 29 мар 2022  · supersadovnik.ru/group/kolonka-anastasii-kalininoj-zooinzhenera-217
Они бы падали и разбивались. А под деревьями бы сидели грифы-бородачи и ели бы их.
Панцирь черепахи служит ее защитой. Чем он прочнее, тем более защищена черепаха от хищников. Но от этого страдает ее подвижность. Поэтому по деревьям лазать им будет сложно.
А вот в воде такие черепахи, как трионикс очень даже подвижны и ловки. Но и панцирь у этих черепах кожистый. а не роговой.
Разнорабочий на стройке.Временно неработающий.Не интересуюсь мутными темами,люблю...  · 29 мар 2022
Ассалому алейкум.Бог его знает,что было бы.Скорее всего,они были бы беспанцирными,панцирь бегать и лазить по деревьям мешал бы.Может кричали бы ещё.(последнее для 140)
Вопрос именно про черепах в том виде в котором они сейчас существуют.
Увлекаюсь поэзией, медитацией и общением в интернете.  · 27 мар 2022
По-моему ответ очевиден. Если бы черепахи умели бегать и лазить по деревьям, они бы этим бы регулярно и занимались. Потому как навык либо применяется, либо атрафируется.
Процесс эволюции мог пойти по другому пути.
Игра.Нечего рассказывать...Да и ваше любопытство до добра не доведёт.  · 15 мар 2023
Мир бы до неузнаваемости изменился в лучшую сторону..Наркоманы сразу бы завязали с наркотой..Алкоголики быстренько стали бы вести трезвый образ жизни..