Если произойдёт распад США, то как это будет происходить и какие последствия будут?

ПолитологияСшаРаспад
Артём Корезин
Что было бы, если...?
Исследование общественных процессов, процессов управления. Социология. Для здравомыслия...  · 21 июн 2022
В США уже сейчас идут те же процессы, что в СССР при Горбачёве.
Год назад по иску ген-прокурора Техаса Федеральный Суд США вынес постановление, что штаты не обязаны выполнять федеральные законы.
Нынешний дефицит с продуктами, например с детским питанием.
Инфляция из-за сокращения роли USD как мировой резервной валюты.
Вспомните предвыборные БЛМ.
И т.д.
А какие последствия?
Распад по принципу красные штаты, синие штаты. Но главное, USD потеряет статус мировой валюты, чего очень не хочет хозяин США - ФРС. В этом случае всем экономикам мира мало не покажется. Спад производства будет во всём мире. Даже в тех странах, что успеют наладить бездолларовую торговлю. Но им не так больно будет.
Думаю, накануне окончательного распада США предпримут попытку развязать третью мировую. Если их не остановить. Поэтому сейчас процесс переформатирования США проходит очень мягко, но уже неотвратимо. И в этом вплотную участвуют глобальные корпорации из Лондон-Сити. Причина? 4,25% населения потребляют 50% мировых товаров производя 15%. А ресурсы Земли ограничены. И при таком потреблении нашим правнукам может уже ничего не достаться.
Может, если не предсказывать постоянно развал штатам, они распадаться наконец?
Союзу же не предсказывали и он рухнул.