Что было бы, если люди обладали феноменальной памятью, никогда ничего не забывали?

Словно "хранили" бы все в нужных ящичках и "вытаскивали" тогда, когда это нужно? Вероятно, история сложилась бы иначе... Но как?

ПамятьАльтернативная история+2
библейская эволюция  · 12 окт 2021
Для абсолютно здорового человека отпала бы необходимость в письменности. Человек бы опять стал разумным. И вся эволюция пошла бы коту под хвост. Поэтому обладание феноменальной памятью надо считать отклонением развития.
Практикующий психолог, http://psychologshalganov.ru/  · 3 окт 2021  · psychologshalganov.ru
Так они ей и обладают 😄 просто не умеют ее извлекать😄 ещё в прошлом веке стимулируя зоны головного мозга( вживую) ученые вызывали у человека яркие картины из прошлого, все что он видел,слышал чувствовал тогда..
Образование высшее. Люблю жизнь и все, что с ней связано  · 5 окт 2021
Уверен, зарплата бы не увеличилась, цены продолжали бы расти. И это приводило бы в депрессивное состояние. А воспоминание о нем, привело бы к полному деструктиву. Потому, что человек больше склонен долго переживать плохое, а хорошее забывается быстрее. Но тут вопрос о равенстве. Поэтому соотнести трудно, у кого как и что получится
увлекаюсь темами: космонавтики, конспирологии, уфологии,футурологии,биологии,философии.  · 1 авг 2021

Мне сразу вспомнился анекдот про память:Цирк,конферансье обьявляет следующий номер,гвоздь нашего представления мальчик с феноменальной памятью который описает места с 2 по 7 и с 55 по 60, люди начинают возмущаться,вставать и пересаживаться. Конферансье: пересаживаться бесполезно, ведь у мальчика феноменальная память...!

Они были бы двуногими компьютерами...
Историк, истфак МГУ; счетно-решающие приборы и устройства АВТФ МЭИ; экс-в.н.с.Финансовая...  · 4 окт 2021
Такие люди в природе есть. за свою жизнь я знавал двух таких персонажей. Один из них был Арциховский, наш декан, он первый который открыл новгородские берестяные грамоты. Артемий Владимирович жаловался, что такая память ему мешает делать обобщающие выводы, ибо как только он сделает такой вывод, как тут же вспоминается, что когда-то было событие противоречащее его теории.
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 3 окт 2021
Было бы намного проще с обучением, в котором память играет важнейшую роль. А в остальном - ничего особенного. Ведь основные беды людей не от плохой памяти, а от нежелания признавать истину и следовать ей.
Не чем, не кем, не про что  · 10 окт 2021
А зачем такое?, если бы люди обладали феноменальной памятью, никогда ничего не забывали? Природе такое не надо, если бы надо было так бы природа и эволюция так бы и сделала бы. Одни БЫ, *ГРИБЫ*... :)