Что было бы если было бы три пола, и для оплодотворения нужно было бы собраться втроем?

СекспросветСексАльтернативная история
Анонимный вопрос
Что было бы, если...?
Меня зовут Владимир. Работаю в строительной компании, увлекаюсь футболом, автоспортом. Я...  · 26 авг 2021

Собирались бы. Дело не в том, сколько нужно полов для жизни, для размножения, а в том, что законы природы рациональны. Два пола создала природа,
Преследуя практический смысл:
Чем меньше частей для продолжения рода,
Тем проще процесс.
Ведь, размножение тоже работа,
И требует определённых сил;
Чем меньше затрачено сил на это,
Тем времени меньше на то,
чтобы организм их восстановил.