Как же так произошло, что в нашем мире внезапно и сверхбыстро распространилась тема религии?

ОбществоРелигия
Стальной голос
Что было бы, если...?
35 лет проработал в Нижегородском педагогическом (институте) универе. 18 лет заведовал...  · 28 окт 2021
Когда нет своего мировоззрения приходится пользоваться тем, что вам подкладывают. У каждого человека и государства должна быть своя идеология. Наше государство потеряло свою идеологию и подменяет ее верой в религию. Власти это понимают и понимают, что испуганным легче управлять. А религия - испуг прежде всего. Заставляет человека подчиняться, заставляет его не задумываться. В библии все сказано. А сегодня религия - это еще и мода, которую вводят такие публичные люди как: Н.Михалков, В. Путин и др. Хочешь быть успешным, следуй их примеру. Однако, если вы приглядитесь к современным верующим, вы поймете, что большинство из них используют религию в своих корыстных целях и, конечно, сами не верят ни в какого бога.
@Семенов Владимир Иванович, имеется ввиду современная Россия. А в остальном с вами полностью согласен.