Что было бы, если бы Наполеон не смог уйти из России и его арестовали наши же солдаты?

ИсторияРоссия+2
Вячеслав Дорошенко
Что было бы, если...?
История, животноводство, медицина  · 16 нояб 2021
Сначала его бы доставили к Александру I на разговор. А затем его посадили бы в Шлиссельбургскую крепость навсегда.
Ничего хорошего
Медицина юриспруденция история педагогика . Кандидат медицинских наук, хирург...  · 19 дек 2021
Думаю, что условия жизни у него были бы намного лучше чем на св. Елене. Выделили бы хорошее поместье и жил бы на положении почетного пленника. Александр 1 очень играл в рыцаря и христианского монарха.
Инженер-монтажник систем пожарной безопасности. По образованию Фотограф. Как хобби...  · 7 окт 2022
Вместо о. св. Елены, Наполеон провёл бы остаток жизни в заключении в России. Возможно были бы спасены жизни многих французских солдат, которым пришлось отступать в тяжелейших условиях. В случае пленения Наполеона, солдатам разрешили бы сдаться добровольно, скорее всего большинство из них либо избежали бы наказания либо были бы амнистированы.
Офицер запаса,полковник.  · 17 нояб 2021
Уверен на 100% что его бы увезли в Кремль ,в Кремле судили бы и повесили на лобном месте..Это все что заслужил бы этот вояка..Повесили бы чисто из дипломатических и политических соображений..И до сего дня этот день отмечался бы как победа над французами..как отмечаются другие Российские праздники,