Сможете ли вы назвать настоящих союзников России?

Есть вообще у России реальные друзья, союзники, которые помогут России в любой ситуации, даже если наступит мировая война?
ОбществоПолитология+3
Дмитрий «Шлейден» :)
Что было бы, если...?
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 21 нояб 2021
Настоящие это какие? Вроде настоящей дружбы на всю жизнь? Нет таких.
Государства заметно глупее людей. В лучшем случае тянут на подростков: заносчивых, злопамятных, недалеких. И с этим ничего не поделать: политические решения принимаются путем согласования множества противоречивых интересов - вот и выходит нечто непоследовательное и не логичное.
В этих условиях единственное действующее международное право это право сильного. И любые союзы работают только ситуативно, пока они выгодны.