Как продвигать сообщество в Яндекс.Кью?

Социальные сетиЯндекс кью+2
Александр Гаврилин
Система активной рекламы для продвижения сайтов, каналов и социальных сетей: Instagram...  · 26 окт 2021  · ipweb.pro
На Кью ищут ответы, поэтому стоит прорабатывать охват вопросов по выбранной вами теме. Чем больше вопросов затронете (разных), тем легче читателю найти ответ именно в вашем Сообществе.
Ищите вопросы по нужной теме и при ответе в верхней части выбирайте ваше сообщество.
Что касается продвижения - можно ручками приглашать в сообщество участников. Чем больше пригласите, тем больше откликнется человек. Рассказывайте о вашем сообществе везде, где только можете - в соцсетях особенно.
Прекрасный инструмент - сервис мотивированного трафика IPweb. В нем можно запустить рекламную кампанию по привлечению подписчиков. Можно использовать сразу три инструмента сервиса:
  1. Привлекаете подписчиков.
  2. Просите ответить на любой вопрос в сообществе.
  3. Исполнители сделают репост любого вопроса сообщества в свои соцсети.
Можно выбрать только один инструмент сервиса, а можно использовать сразу все три. Алгоритм Кью увидит активность в вашем сообществе и начнет рекомендовать вопросы из него.