Что такое ICO? Зачем он проводится и как на нем можно заработать?

ТехнологииФинансы+3
Михаил Ляшенко
Миллениал (inst: @p3wx2)  · 27 авг 2018

Как на нем заработать?

Особенности инвестирования как и в любой стартап: анализ рынка, анализ команды, анализ продукта, анализ рисков...

Из-за возросшей популярности блокчейна весьма сложно отличить реально перспективный и финансово выгодный проект, ибо я считаю, что большая часть ICO проектов мертворожденные (существуют только ради наживы команды). Это обидно, ибо иногда великолепные идеи тонут из-за некомпетентности команды разработчика.

Но если говорить о том, где искать ICO, то есть ICO Listы, которые помогут предоставить выбор, базовую информацию о проекте, а так-же получить субъективную оценку со стороны специалистов.

Я бы советовал вначале определить цель инвестиций (для чего вы вкладываете деньги), далее используя Listы и интерфейсы фильтраций и сортировок найти выборку для себя подходящих проектов. Лично от себя, я бы советовал инвестировать только в тематически близкие к своим интересам проекты, ведь вы помогаете делать продукт, рентабельность которого вам будет ясна. Обращайте внимание на то, что для проекта важна интегрированность криптоактива в сам проект (если её нет, то это обычный краудфандинг – недостойно называться ICO и чаще проект создан ради обогащения кошелька разработчиков). Советую изучить активность команды в социальных сетях, их прошлое. Если команда ведёт себя недостаточно прозрачно для инвесторов, то стоит задуматься.

Если же вы просто хотите нажиться на разработке, то возможно вам вообще проще использовать другие способы инвестирования, а не такие рискованные как ICO проекты.

Портал об криптовалютах и электронной коммерции  · 23 мар 2022  · wikidengi.ru
Олег Алабис
ICO, или Initial Coin Offering (первичное размещение токенов)
коротко и по сути