Почему Сталинград имел такое важное значение, что за него была такая большая битва?

Константин Гандзюк
~The Worlds History~
сотрудник компании X5 Group  · 11 апр 2022
Освобождение Сталинграда имело огромную как военную роль , так и патриотическую , деблокада и окружение , и полное окружение армии Паулюса вызвали подъем морального духа нашей армии и позволили  заставить Турцию и Японию сохранить нейтралитет , а так же заставить командование немецких войск увести свои силы с Кавказа , а так же этот разгром заставил союзников Рейха задуматься о дальнейшем !