Почему Монгольская империя считается образцовой империей в истории?

ИсторияАзияМонголия
Я не работаю.У меня на всё есть своё мнение.В школе и на работе меня называли ходячая...  · 21 июл 2022
Империя называется Великая Татария,а по названию правящей династии Монгольская империя.В данном случае татары обозначает политоним обозначающее тюркоязычные народы.А монголы название правящей династии Чингисхана.Сам Чингисхан был из кочевых татар.То есть он был тюркоязычным.Халхи этническими монголами стали в1924-ом году.Целью Чингисхана было создание единого татарского государства на татарских территориях с татарским население.Чингисхан и чингизиды успешно выполнили свои задачи.Империя Великая Татария была создана и просуществовала до 1269-го года.Эта империя быстро развалилось из-за ранней смерти Чингисхана.Дети и внуки оказались не достойны отца и деда,после смерти затеяли межусобные войны.Что привело к распаду империи Великая Татария на десяток татарских ханств.Чингисхан провозглашён человеком 2-го тысячелетия.За плохие действия не дают такую высокую оценку.А это значит всё плохое про Чингисхана и чингизидов это всего лишь выдумка врагов татар.
Нации появились и исчезли. По воспоминаниям, никто себя не записывал в Тюрки, кроме учёных. Тюрки исчезли несколько веков назад.