Как нацисты определяли евреев без документов?

ИсторияНацизм+3
Софья Подгорнова
~The Worlds History~
Просто о непростом. Развенчиваем мифы. Автор на сайтах ПРОЗА.РУ и Яндекс-Дзен. Приглашаю...  · 16 нояб 2021
Проще простого.
Если мы говорим про мужчин, то достаточно было с них снять штаны!
А если о женщинах. То если у них был сын, то следовало бы эту процедуру со снятием штанов применить и к сыну.
И еще, т.к. евреи существовали не в пустыне, то немцам активно помогали соседи евреев, рассчитывающие на возможность поживиться.
Ничего необъяснимого!
Поинтересуйтесь, с чего началась Локотская Республика, созданная в тылу армии Гудериана в ноябре 1941 г. в 8 районах Курской, Орловской и Брянской областей!
Именно там началась РОА - Армия Власова.
Моя ныне живущая двоюродная сестра 1938 г.р. рассказывала мне, как ее с сестрой 1934 г.р. ставили расстреливать, в 1941 г. во время немецкой оккупации.
Ее отец - брат моего отца.
Но был на фронте, а семья попала в оккупацию.
Ее мать русская.
А о происхождении девочек в гестапо донесли соседи, рассчитывающие занять их квартиру.
Милые люди, по соседски заходившие иногда попросить соли, лук или хлеба, и занять денег в безденежье. Мать много раз, почти каждый день, ходила в гестапо, доказывать, что она не еврейка!
Так и доживали рядом после войны.
А вы говорите дружба народов!
Да и не забыть бы.
Старшая сестра, тоже моя двоюродная сестра, не в силах вынести антисемитизм соседей, выехала в начале 90-х на ПМЖ в Израиль.
Там и скончалась, мир ее праху.
А с ее сыном Васей, живущим под Тель-Авивом в Нес-Ционе, мы в контакте до сих пор.
А дети младшей сестры тоже покинули Родину и уехали в Литву.
Как оказалось, там спокойнее с этим!
А вы говорите эсэсовцы!
Нет?
Ну ладно, думаете.
Все ли понятно?
Расскажу и еще одну историю.
Про гетто в Смолевичах, под Минском.
Там погибла вся большая семья моего деда. А ведь ему было всего 51.
Бабушке было 49.
Спаслись только моя мать, уехавшая по распределению после института, и ее младший брат - фронтовой хирург.
В Смолевичах жил некто Бутин, не еврей.
А жена у него была еврейка.
Немцы ее, конечно расстреляли.
Так этот Бутин взял за ручки своих детей 3 и 5 лет и сам отвел к расстрельной яме. И никто его после войны не осудил.
Что?
Дети - цветы жизни?
Чьей?
Увы, не у всех народов!
И вдогонку.
Однажды Голду Меир, старое поколение еще помнит эту мудрую женщину, ну, а новое легко найдет сведения о ней в интернете, спросили, когда наступит мир на Ближнем Востоке.
Ее ответ: "Когда арабы станут любить своих детей больше, чем ненавидеть евреев!"
Она имела ввиду арабских женщин, когда те провожали своих малолетних детей, увешанных взрывчаткой, взрываться среди таких же детей, столь же малолетних, но еврейских!
Чеканная формулировка, если не быть уверенным, что она имела ввиду не только Ближний Восток и не только арабов!
Ничего не знали про Голду, про ее мудрость?
Тогда прочтите
Голда Меир (1898-1978)
Во времена исполнения Голдой Меир обязанностей премьер-министра, она попыталась убедить Генри Киссинджера сделать Израиль своим первоочередным приоритетом.
Киссинджер ответил ей письменным посланием:"Я хочу проинформировать Вас о том, что, во-первых, я - гражданин США, во-вторых, государственный секретарь, а только, в-третьих, - еврей".
На что Голда ответила: "Мы в Израиле читаем справа налево".
***
На одной из встреч с Никсоном, Голда Меир попросила усилить американское давление на советских чиновников, вынудив их таким образом дать добро на еврейскую эмиграцию.
Комментируя эту просьбу, Киссинджер заявил Никсону следующее: Эмиграция советских евреев не входит в список приоритетов американской внешней политики.
И даже если их пошлют в газовые камеры, это не станет проблемой американцев, разве что гуманитарной.
Голда Меир: О-о-о! Это меняет дело!
ИЗБРАННЫЕ АФОРИЗМЫ Голды:
Пессимизм - это роскошь, которую евреи не могут себе позволить.
Лидер, который не задумается прежде, чем пошлет свой народ сражаться, не достоин быть лидером.
Лучше ли женщины, чем мужчины, я не могу сказать.
Но они, конечно, не хуже.
Мир на Ближнем Востоке наступит тогда, когда арабы будут любить своих детей сильнее, чем они ненавидят евреев.
Моисей водил нас по пустыне 40 лет, чтобы привести к единственному месту на Ближнем Востоке, где нет никакой нефти.
Мы не радуемся победам. Мы радуемся, когда выращен новый сорт хлопка и когда земляника цветет в Израиле.
Не нужно скромности. Вы не такие уж великие.
Нет такой нации как палестинцы, они никогда не существовали.
До 1948г. мы были палестинцами. (15 июня 1969)
Те, кто не умеет плакать с переполненным сердцем, не умеют и смеяться от этого.
Я могу честно сказать, что меня никогда не интересовал успех моего поступка. Если я сознавала, что поступаю правильно, я делала всё, что от меня зависит, независимо от возможного результата.
Я никогда не прощу арабам то, что они заставили наших детей учиться их убивать.
Кто не знает идиш — не настоящий еврей
У нас нет «Я думаю», у нас есть «Мы думаем».
Человек, который теряет совесть, теряет все.
Мы все палестинцы, нужны доказательства? У меня ещё есть старый паспорт. Могу показать.
И не могу не привести в подтверждение ее мудрости текст ее выступления перед кнессетом в 1973 г.
Это ей мир обязан уничтожением по ее приказу всех арабских террористов убивших 11 израильских спортсменов на олимпиаде 1972 г. в Мюнхене!
На этом все! Можете кидать в меня камни и ставить дизлайки!