В чём заключаются причины Евромайдана, конфликта в Донбассе и, в целом, напряженность обстановки на Украине?

ИсторияПолитика+4
А.
Закарпатська газдиня.Читаю, отвечаю за то, что было, что есть, что будет. История...  · 16 нояб 2021
Леха Мудрый настолько четко сформулировал ситуацию, находясь в России, что мне из Украины и добавить особо нечего. Разве что чуть-чуть.
Два года, находясь у власти в качестве президента, и еще столько же до этого - как премьер-министр, Янукович пудрил нам мозги своим якобы стремлением к евроинтеграции. Мы даже скривившись приняли "харьковские соглашения", дешевый газ в обмен на пребывание Черноморского флота в Крыму до 2042 года (напомню, он должен был свернуться и уйти в 2017 году по заключенному ранее договору). Когда сразу после "соглашений" газ для населения резко подорожал в полтора раза, мы уже начали что-то подозревать. Ну ладно, с кем не бывает, в Европу же идем все равно. Но когда даже не Янык, а вице-премьер Бойко объявил, что мы ничего не подписываем с Евросоюзом, но зато тут же получаем 3 млрд в долг от России, все пазлы сложились в картину - нас всех продали Путину, причем деньги от этой продажи увидит разве что "олигарх" Курченко. Больше это терпеть нельзя! Вот так это виделось снизу, из района на самом краю страны, восемь лет назад.