Какие произведения в жанре путешествия есть в русской литературе?

На ум приходят только "Путешествие из Петербурга в Москву", "Москва-Петушки" и "Мертвые души".
UPD:
«mASIAfucker» Ильи Стогова не совсем подходит, поскольку примеры нужны для детей.
Литература
Николай Летин
Клуб писателей
Развлечения,чтение,наука,география,спорт,,кино,фантастика,история,демография,страноведение...  · 25 сент 2021
"Хождение за три моря",(так,по -моему,называется произведение)Афанасия Никитина.16 или 17 век.Давно читал отдельные фрагменты и не помню многого,уж простите.