Какие произведения в жанре путешествия есть в русской литературе?

На ум приходят только "Путешествие из Петербурга в Москву", "Москва-Петушки" и "Мертвые души".
UPD:
«mASIAfucker» Ильи Стогова не совсем подходит, поскольку примеры нужны для детей.
Литература
Николай Летин
Клуб писателей
Сервис электронных и аудиокниг №1 в России и СНГ  · 24 сент 2021  · litres.ru
Книг, посвященных путешествиям, на самом деле довольно много. Хватает таких произведений как в зарубежной, так и в отечественной литературе. Приведу в пример несколько современных романов, написанных в разных жанрах.
«Смерть современных героев» Эдуард Лимонов. Разномастные герои этой книги отправляют в Венецию. По пути их ждет немало невероятных происшествий, которые автор описал со свойственным ему эпатажем. На самом деле книга невероятно ироничная, но учтите, что в тексте присутствует обсценная лексика.
«Я проснулась в Риме» Елена Ронина. Легкая современная проза, главная героиня которой однажды решает полностью изменить привычный уклад жизни. Да, у нее стабильная работа, но ведь она всегда мечтала побывать в Риме… Случайная встреча на корпоративе полностью меняет ее жизнь.
«По-восточному» Ольга Болгова. Это иронический детектив с элементами остросюжетного любовного романа. Главная героиня отправляется к родственникам, живущим на Востоке, но по дороге попадает в серьезную переделку. Книга легко читается и несет исключительно развлекательный характер.
«Беги, Кристина» Ольга Пентас. Еще один роман-путешествие, но на этот раз написанный в жанре триллера. Захватывающая история о серии преступлений, связанных с похищением девушек.
Каждая из перечисленных книг совершенно непохожа на остальные. Но всех их объединяет одно – путешествия. Не утверждаю, что это лучшие произведения в выбранной теме, но они позволяют более широко на нее взглянуть. Приятного чтения!)
Учусь на журналиста, увлекаюсь написанием электронной музыки. Люблю искусство, во всей...  · 24 сент 2021
Здравствуйте! Довольно интересным произведением про приключения (путешествия там тоже есть, в них вся суть) будет "Двенадцать стульев" Ильфа и Петрова. Этот роман может прочесть даже подросток, в нем нет ничего плохого или порочного: лишь непонятная для этого поколения сатира.
А ведь действительно! Я совсем забыл про него. Спасибо огромное!
Развлечения,чтение,наука,география,спорт,,кино,фантастика,история,демография,страноведение...  · 25 сент 2021
"Хождение за три моря",(так,по -моему,называется произведение)Афанасия Никитина.16 или 17 век.Давно читал отдельные фрагменты и не помню многого,уж простите.