Какую консоль выберете вы: x box series x или плейстейшн 5?

XboxКонсолиПлейстейшн
александр винокуров
Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 8 нояб 2021  ·
xbox_hub
Вопрос интересный, лично я выберу Xbox, но при этом нельзя однозначно сказать, что он лучше. Очень многое зависит от ваших игровых предпочтений и от ваших бюджетов. Так как по техническим характеристикам консоли не очень сильно отличаются и у вас будет тянуть все на самых мощных требованиях и там и там.
Как по мне при выборе консоли стоит в первую очередь посмотреть во что вы любите играть. PS5 хорош тем, что на него выходят прекраснейшие высокобюджетные блокбастеры по типу God of War, Spider-Man и т.д. Это бесспорно проекты высочайшего уровня и играть в них одно удовольствие. Но большинство эксклюзивов Sony заточены на одиночное прохождение и по цене очень не дешевы. Для кого-то это минус, а кому-то наоборот все нравится. У Microsoft другая игровая политика, эксклюзивы есть, но они пока послабее уровнем, возможно в ближайшие года это поменяется, т.к. Microsoft активно скупает именитые игровые компании. На Xbox больше игр (относительно PS) заточены на кооператив, лучше развит онлайн гейминг, игры сами по себе дешевле так как не такие высокобюджетные + есть такая замечательная вещь как Game Pass, тогда в большинство игр можно будет поиграть бесплатно. Отдельная ремарка про покупку игр на Xbox через Аргентину, так можно покупать игры на 70-80% дешевле русского Xbox Store.
Как итог, если больше любите одиночные игры, но действительно качественные и проработанные + имеете достаточно денег чтобы их покупать, то для вас будет лучше PS5. Если предпочитаете кооператив и онлайн гейминг, хотите получать больше игр платя при этом относительно немного, то для вас лучше Xbox.