От чего вам будет сложнее отказаться: от кофе или алкоголя?

Вера💕
сервисный инженер, в прошлом - разработчик электронных устройств . Ремонтирую платы с...  · 18 сент 2022
однозначно : от кофе, хотя могу его пить всего два-три раза в неделю, если чувствую , что давление понижено.
Алкоголь практически не употребляю, хотя на рыбалке в кругу своих с удовольствием выпиваю пару бутылок пива под копченую рыбку.
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 11 нояб 2022
Когда это будет, смотря по тому.
А вообще сложнее всего мне будет отказаться от воды.
Вот если навсегда.
Сначала подумал, что от кефира, но нет.
Хотя кефир жалко.
Могу отказаться от кофе. Могу от алкоголя. Но как отказаться от кофе с коньяком?)
Автор книги "Как остаться инженером в век искусственного интеллекта"  · 11 нояб 2022
Я кофе не пью, а алкоголь пью.
Не каждый день и не любой, но есть ритуал и приятные напитки, от которых я не собираюсь отказываться.
О том, как с помощью питания достигать всех целей быстрее и легче ЗОЖ это просто, вкусно...  · 17 сент 2022
Вопрос некорректно поставлен, я считаю. Если есть зависимость от алкоголя, то это помощь и лечение. Если противопоказаний к кофе нет, то чем вам хороший кофе не угодил?